Консультации / Хирургия
Лапароскопия кисты яичника
Здравствуйте!!! Мне 19 лет, женщина. 30 октября этого года сделали Лапароскопию, удалили пароовариальную кисту с левого яичника и удалили 2 его части. Прошло уже больше месяца, на Узи сказали приходить только в январе. Операция прошла хорошо. Никаких лекарств не прописывали. Меня беспокоит неприятный запах из пупка, также бывают боли со стороны левого яичника, боли не сильные, тянущие, так же боли отдающие в задний проход. Еще беспокоит когда сильно хочу в тулет по маленькому, в основном утром, возникают сильные тянущие боли внизу живота, от чего не могу даже выпрямиться, но как схожу в туалет то проходит. Скажите доктор, нормально ли это и стоит ли мне идти к врачу??? Заранее спасибо. С уважением.

Здравствуйте. Насчёт пупка - не могу сказать, сходите к хирургу на осмотр, может быть, что-то не так с раной в пупке. Насчёт всего остального - нельзя исключить, что ваши жалобы обусловлены эндометриозом (вероятно, киста была именно эндометриоидная?) Но по этому поводу вам нужно идти к гинекологу.