Консультации / Травматология и ортопедия

Подвывих копчика

Моя дочь(14,6 лет) 2 года назад в декабре упала на копчик. Первое время,поболело,но прошло. И вот сейчас, спустя ровно 2 года, возобновились боли в копчике(хвостике). Долго сидеть на стуле не может. Сделали и рентген и томографию.Заключение: ПЕРЕДНИЙ ПОДВЫВИХ НА УРОВНЕ Со1-Со2. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с протрузиями дисков L1-L2-L3-L4-L5-S1. Дочь хотят оперировать! ОТРЕЗАТЬ КОНЕЦ КОПЧИКА(ХВОСТИК) Неужели нельзя вправить??? Очень прошу Вашего совета.доктор! ПОМОГИТЕ!
Операция - это крайняя мера, при подобной патологии сначала проводится курс консервативной терапии, желательно в стационаре.