Алкоголь

анонимно
Скажите,являюсь ли я алкоголиком,если каждый день выпиваю для успокоения нервов по 300 грамм водки или коньяка после работы,при этом не отмечая ухудшения здоровья,кроме легкой тошноты ?Может ли быть врожденная устойчивость к действию алкоголя ?

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Возможно что пока - Вы еще не алкоголик, а бытовой пьяница. Проверить это просто, попробуйте продержаться без алкоголя хотя бы месяц. Если сможете свободно, тогда Вы еще не хронический алкоголик.