Здравствуйте Павел Андреевич . Мне 32 года я хочу сделать прививки все которые можно в моем возрасте. Подскажите пожалуйста какие это прививки так как я планирую поездки в азиатские страны и беременность через год. Последние 12лет ни чем ни прививалась.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Все, положенные по Национальному календарю профилактических прививок (Вам возможно необходима ревакцинация против вирусного гепатита В, дифтерии и столбняка), химиопрофилактика малярии. С ув., Александров П.А.