Консультации / Проктология

Анальный зуд

Здравствуйте. Мучает анальный зуд. Скажите что это может быть за болезнь и чем её лечить? Фото прилагается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото, у вам признаки геморроидальной болезни. зуд часто сопутствует геморрою. Под наблюдением проктолога вылечите местными средствами геморрой, зуд может пройти. Также нелишне сдать анализ крови на сахар, кал на яйца глистов. Признаков кожных заболеваний я не вижу на фото. Зуд бывает достаточно мучительным, и если он не покинет Вас после курса лечения, следует искать другие его причины, либо внекишечные, либо наоборот - выше по кишечнику, т.к. многие заболевания прямой и толстой кишки (например, воспалительные) могут сопровождаться зудом, когда Вы еще о них не знаете. начните с геморроя.