Консультации / Пациент и здравоохранение

Лист нетрудоспособности с нарушением режима

Здравствуйте Елена Николаевна! Подскажите пожалуйста процедуру обжалования листка нетрудоспособности с нарушением режима. у меня 13.11.2013г. была операция по удалению миомы матки. 22.11.2013 я обратилась к врачу акушеру-гинекологу по месту жительства, для наблюдения послеоперационного периода. Врач назначила комиссию, после чего мне сказали явиться к акушеру-гинекологу 09.12.2013г. На приеме у врача 09.12.2013г. мне врач сказала, что у меня будет больничный с нарушением режима (т.к с 22.11.2013 по 09.12.2013 я к ней не обращалась). Дело в том, что я даже не знала что необходимо было прийти на прием в этом промежуток, в мед. карточке отметки о явке к врачу нет. Врач и председатель ВК ссылаются на то, что они меня якобы устно уведомили!!!??? ЧТО ДЕЛАТЬ ВЫДАЛИ ЛИСТ С НАРУШЕНИЕМ НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ???
Здравствуйте. Если в записи врача в мед.карте от 22.11.13 не указана дата назначенной в период до 09.12.13 явки к врачу, и нет такой промежуточной даты в самом больничном листе, то врачи не вправе ссылаться на устное назначение. Вы вправе обжаловать неправомерные действия врачей главному врачу МО, или в орган управления здравоохранением.