Консультации / Урология

Хронический цистит, нейрогенный мочевой пузырь

61год. Явления хронического цистита на протяжении 10 лет непрерывно, без периодов облегчения. Постоянная потребность в мочеиспускании через 30-40мин.(т.е.чувство переполненности мочевого пузыря), объем мочи 20-60г, резей нет. Неоднократно назначалось и проводилось курсами лечение: антибиотик(норфлоксацин или 5-НОК, или рифампицин, или монурал) + канефрон, уролесан и пр. Одновременно инстимиляции гидрокортизон с лидокаином 5-6раз. Последние обследования после курса лечения: анализ мочи:белок отр, эпителий 1-1-2, уд.вес 1007, лейк 2-1-0, эр-1-1св. Ан. по нечипоренко: L-750, эр-0; моча на флору: рост микрофлоры отсутствует, мазок на флору L-един.tч не обн,слизь. УЗИ мочевого пузыря и мочеточников(мочевой обычной формы,содержимое мочевого однородное, конкременты и новообразования не выявлены, устья и предпузырные отделы мочеточников свободны, остаточной мочи нет). Цистоскопия: стенки мочевого тонкие, с видимыми кровеносными сосудами. Д-з уролога нейрогенный мочевой пузырь, хронический цистит, ремиссия. При приеме анальгетиков или препаратов типа нимесил, состояние улучшается, паузы между мочеспусканиями увеличивается до 3-4 часов. Назначался курсом детрузитол. Состояние без изменений. Гинекология: Узловая миома в стадии ремиссии, менопауза 10лет. 2 операции - резекция яичников и кесарево. Мазок сплошные лейкоциты, большее к-во в уретре. Вопрос: Какую диагностику выполнить? Что предпринять для облегчения состояния? Поможет инстимиляция проторголом?
У вас скорее патологи со стороны половых органов.Нужна консультация гинеколога. ( несоответствие анализа мазка и анализа мочи см.выше) Сходите к урологу еще раз, спросите нет ли у вас ГАМП (гиперактивного мочевого пузыря)?