Консультации / Сексология

Аноргазмия

Здравствуйте! Мне 24 года, половую жизнь начала почти два года назад, партнер остается первый и единственный. Оргазм испытывала за всю жизнь раз пять и только во сне, впервые - лет в 12-13, как раз тогда и остались наиболее яркие впечатления. Наяву никогда не было ни во время секса во всех его разновидностях, ни при мастурбации, даже вибратор пока не приносит ожидаемого удовольствия. Максимум, могут быть приятные ощущения, но они настолько бледны по сравнению с теми, которые были во сне... Чувствую раздраженность на грани отчаяния, пытаюсь расслабиться и не думать об оргазме, чтобы не "спугнуть" его, но чем дальше, тем сложнее спокойно относиться к этой проблеме. Партнер уверяет, что готов осуществить все мои фантазии и сделать всё, что мне нужно для удовлетворения, но я даже не знаю, чего конкретно хочу, где мне приятно - везде как-то безразлично. Я прекрасно представляю оргазм "ментально", на основе давно пережитого во сне, а физиологически испытать вновь не могу. Во время секса нередко даже думаю "как же это скучно" или "как-то это нелепо". И призыв "расслабиться и отпустить себя" не работает, "зажатость", скованность и равнодушие остаются на каком-то очень глубинном уровне, вне моего контроля и самоконтроля. Хотя никто мне не внушал, что секс - это плохо, никакого неприятного опыта на этой почве не было, лет в 12-13 читала много эротических романов, фантазировала на эту тему и возбуждалась намного сильнее, чем сейчас, когда вроде бы как раз и надо. Чувствую себя "замороженной". Уже не могу понять, в чем лежит корень проблемы - в физиологии или психологии. Серьезных заболеваний нет, иногда беспокоит только вегето-сосудистая дистония, отчасти из-за малоподвижного образа жизни. Сильных стрессов нет, детей нет, жизнь относительно спокойная и комфортная.
Здравствуйте. Пожалуйста, подарите вибратор кому угодно, лишь бы не использовали в своей личной жизни. Приучить себя к ощущениям от вибратора - почти наверняка перекрыть возбуждение от ласк партнера и от фрикций. Да и проблема не в гениталиях, а в голове. Вместо того, чтобы наслаждаться тем, что у Вас ЕСТЬ, Вы злитесь и напрягаетесь, не достигая того, чего НЕТ. Это путь в тупик, а не к оргазму. Вам нужно работать с сексологом или психологом, чтобы перестроить отношение к сексу, избавиться от ОБЯЗАННОСТИ достигать оргазм. Тогда ситуация в коре переменится, и возбуждение станет гораздо сильнее - и оргазм ближе. А сейчас Вы заранее ЗНАЕТЕ, что опять ничего не получится - вот оно и не получается. Это синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи - частый спутник тревожных людей. Откуда он берется, на что влияет, как избавиться - Вы можете узнать об этом в моем видеокурсе "Секс без страха и неудач" http://yuryprokopenko.ru/successfulsex/index_home.html А для очного обсуждения и построения лечения ищите специалиста, все в Ваших руках. Удачи!