Консультации / Неврология

Инвалид 1 группы

Здравствуйте, если можно, я к Вам за помщью. 08.07.2012г. я выпала с окна 9го этажа. 3 дня находилась в коме, была подключена к аппарату. У меня был; закрытый оскольчатый перелом с6-с7 позвонка со стенозом, ушибом, сдавление спинного мозга, нижняя параплегия, верхний дистальный парапарез. НФТО. Компрессионный перелом ТН4 1 степени. Закрытая травма грудной клетки, ДНЗ, дисметаболическая миокардиодистрофия Н1. Была проведена одна операция 07.08.2012г передняя декомпрессия с6-с7, корпородез С-ТН1 с трансплантацией аутокости с кортикальным слоем крыла левой подвздошной кости, фиксацией пластиной Медбиотех. В данный момент разработала левую руку, правая пока не до конца. Есть чувствительность в ногах, как внутренняя так и наружняя, чувствую боль, прикосновение к ногам, но слабое т.е определяю где трогают, но, вот, что именно делают пока не могу определить. Получается шевелить, едва заметные движения. Занимаюсь каждый день. Вот сидеть пока немогу. Помогите пожалуйсто, как дальше и что делать. Просто врачи сказали максимум, что я смогу это сидеть, но я не теряю надежды
Не знаю, чем я могу Вам помочь. Могу только сказать, мало ли что говорят врачи. «Пути Господни неисповедимы». Если будете заниматься, заниматься, заниматься – всё может быть. Конечно, помимо занятий нужно ещё проводить медикаментозное лечение направленное на восстановление иннервации (прозерин, мильгамма, никот. кислота, тиогамма, октолипен, вит. группы В, нейротропные препараты – сермион, кортесин, фенотропил, сосудистые препараты - обязательно выпишите рецепты у врача!!!, они рецептурные препараты!!!!). Массаж, физиолечение, иглотерапия, апикотерапия, гирудотерапия, грязелечение, занятия в воде. Сами не можете сидеть – пусть Вас садят, например, прислонив к стене, обложив для начала подушками. Настойчивости, веры, терпения и удачи.