Консультации / Стоматология

Височно-лицевой сустав

Доброе утро. Суть проблемы неделю назад при открытии широко рот. Щелкнуло в суставе с резкой болью. Рот закрыл. Далее при открыаании широко рта или жевании пищи появлялась боль. В течении 3 часов наростала. Невыдержал пошел к хирургу в стамотологию. Пришел сел в кресло. Нажала под ушами засунула пальцы в уха спрасила где болит. Открыл рот и боли нет. Она убрала руки сказав, что все на месте. Ушел из стамотологии довольный. Дошел до дома чувствую боли нет но напряженность ка будто челюсть слева натягивают. Через 2 дня вроде все прошло. Но когда жую такое ощучение как будто сустав трет и при открывании рта щелкает. Что делать без поняти. Поли нету но все равно ощущения не приятные и звук разрожает. К какому врачу обратиться или как можно исправить? Зарание спасибо
Здравствуйте! Проблемой в височно-нижнечелюстном суставе занимается гнатолог. Лечение, как правило комплексное, включает в себя противовоспалительную терапию, ортодонтическое лечение, физиотерапию.