Консультации / Офтальмология

Чувство боли и рези в глазах

Здравствуйте. У меня год назад появилась проблема. Т.к. я студентка,то от работы с компьютером я не застрахована. Получаю второе высшее образование и за компьютером стала сидеть намного чаще. Проблема моя банальна конечно же. Но примерно через 30 мин работы за компьютером у меня начинаются ужасные рези в глазах и чувство тонкой пленочки на глазах. Я стала делать гимнастику для глаз, на некоторое время помогает,затем снова боль возвращается. Стараюсь по минимуму сидеть за компьютером. На зрение это никак не повлияло (и слава Богу). Я прекрасно вижу. Но все равно это доставляет небольшой дискомфорт. Да и утром глаза болят и рези ужасные. Глаза не такие уж и красные в последнее время. Ходила в аптеку, хотела купить капли для глаз, но вот без рецепта врача как-то не хочется ничего покупать. Да и капельки не дешевые как оказалось. Скажите, пожалуйста, что это у меня? Чем это грозит? Каковы последствия? Что можете посоветовать в качестве лечения? И можно ли это вылечить? Спасибо.
Здравствуйте! Для работы за компьютером можно применять любые увлажняющие капли (систейн, оксиал, натуральная слеза и др.).