Консультации / Гастроэнтерология

Результаты узи печени ребенка 2-х лет

Доброго дня. моей дочери 2 года. сделали УЗИ брюшной полости(прилагаю). К врачу уже записались- но до приема еще далеко,а узнать хочется уже сейчас. Ребенок только начал говорить- поэтому узнать болит или нет точно- пока нет возможности. Но наблюдая за ней- беспокойство ничего не вызывает. Туалет в норме, аппетит тоже.Спит, гуляет- без проблем. дней за 10 до УЗИ была легкая простуда. Из лекарств только(вибуркол, генферон лайт, називин,нурофен,"сопелка")Единственный момент- прям на кануне УЗИ была сделана ревакцинация АКДС отечественной вакциной.Может ли что то из этого влиять на результат УЗИ? вопрос именно по печени- на ней заострил внимание врач УЗД. ОАК и ОАМ тоже сделали- все показатели в норме. Предыдущее УЗИ в 1 год- вопросов не вызвало,все ок.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Елена. Органы брюшной полости могут реагировать на вируснгую инфекцию. Но до приема врача не надо ничего предпринимать. Только после омсотра ребенка и прощупывания живота докторо гастроэнтеролог окончательно вынесет свой вердикт. А так складывается впечатление, что это может быть реактивный процесс на вирусную инфекцию, который быстро разрешится без дополнительных вмешательств.