Консультации / Проктология

Боли

Уважаемый Евгений Борисович! Мне 35 лет, не страдаю запорами, в туалет хожу регулярно и без проблем. В течении года меня периодически (раз в 3-4 мес.) беспокоят тупые боли в области заднего прохода. Точнее болит в одной и той же точке между влагалищем и задним проходом (но ближе ко второму), внутри по кожей, как будто бы еле заметная шишечка, при нажатии на которую побаливает. Если мажу это место облепиховым маслом, проходит за 3-4 дня. Хочу обратиться к врачу но не знаю к какому, то ли это проблема гинекологическая то ли проктологическая. Спасибо.
Здравствуйте. Вы правы, проблема может быть либо гинекологическая, либо проктологическая. Но более вероятно, что начать обследование следует у проктолога. Так может протекать киста промежности, лимфаденит, гидраденит. Лучше пройти осмотр, когда симптомы выраженные, то есть в ходе обострения. Тогда будет легче определиться с диагностикой. С уважением, врач-консультант Головко Евгений Борисович, Здоровье@mail.ru