Консультации / Педиатрия

Как помочь ребенку противостоять вирусам

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. В ноябре переболели левосторонней пневмонией. Лечили антибиотиками цефтреаксон, ингаляции. Через 10 дней выписали. Неделю ходили в садик, и через неделю снова заболели, поставили диагноз - острый трахеит. Пили гербион, делали ингаляции. Сейчас поправились, снова стали ходить в детский сад. Очень боюсь, чтобы ребенок снова не заболел. Купила сейчас ему виферон-гель. Может еще что-нибудь посоветуйте, чтобы повысить иммунитет ребенка? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Вы сделали правильно! Виферон гель нужно наносить на слизистую полости носа после промывания носа препаратами на основе морской воды. Если ребенок очень часто болеет, Вам потребуется консультация иммунолога. Он оценит состояние иммунитета и назначит при необходимости препараты-иммуноомодуляторы, витамины, научит правильному закаливанию, расскажет о здоровом образе жизни. С уважением, Бутузова Олеся