Консультации / Отоларингология

Прблемы с носом

Доктор у меня возомоторный ренит, постоянная заложенность, чихание, выделения из носа. Врачи назначали гормональные препараты типа Нособек. С ними лучше, но они дорогие. Слышала можно капать нос дексаметазон. Стоит это делать или нет? Мне 35 лет из них 15 проблемы с носом. Ходила к разним врачам, на результата нет.
Добрый день-вечер!Капать Дексаметазон бессмысленно, никакого действия на слизистюу полости носа этот препарат не имеет, только при приёме внутрь, либо в/венно. Препарат Вам назначили хороший, из группы ИНГКС он самый экономичный, все остальные более действенные ИНКГС в другом финансовом диапазоне! С уважением-Подольская Е.В.
Спасибо доктор за ответ. Ёщё вопрос: какой препорат лутше нособек или назонекс. Я пользовалась альдецином и нособеком, а назонексом нет. У меня часто бывает риносинусит и обоняние проподает, а те препораты которыми я пользовалась не помогают.