Консультации / Офтальмология

точки перед глазами

здравствуйте последнее время замечаю темные образования в виде хлопьев перед глазами, иногда целые полосы. При движении глаза они движутся в стороны концентрации зрительного внимания. Скажите что это может быть? насколько опасно и какие есть стандартные средства для профилактики чтобы убрать это неприятное явление?
Здравствуйте. Подобное явление говорит о том, что происходят процессы деструкции в стекловидном теле глазного яблока. Советую Вам профилактически проверить состояние сетчатки глаз. Медикаментозно на этот процесс повлиять практически почти невозможно.