Консультации / Болезни сосудов

Постравматический отек стопы

здравствуйте!25 лет назад сильно подвернула ногу.на утро были отеки на 2-х ногах внизу(стоп).Далее отеки утром проходили а к вечеру появлялись отек преобладал на подвернутой ноге.после беременности отеки сохраняются постоянно только стоп.утром отеки появляются очень быстро как только поставлю ноги на пол и заметно проходят при подъеме ног вверх.по УЗДГ неоднократных-патологии сосудов нет.постоянно делаю массаж,детралекс,флебодиа.т.к.по уздг-без патологии то поставили лимфостаз теперь уже 2 ст.но дальше же будет хуже.сейчас появилась сильная тяжесть в ногах стоять совсем не могу.живу в Петрозаводске сама работаю медюсестрой.подскажите какие обследования и где я могу пройти для более точного диагноза?спасибо!!!
Здравствуйте! Для установки диагноза лимфедемы сосудистым хирургом достаточно ультразвукового исследования вен нижних конечностей и осмотра. Основой лечения является ношение компрессионного трикотажа и различные варианты прессотерапии. Если в вашем городе нет флеболога, можете приехать в филиал нашего центра в Санкт-Петербурге. Все контакты можно найти на нашем сайте. Будьте здоровы!