Консультации / Гинекология

Болит почка

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Не знаю, по вашей ли отрасли вопрос, но будьте добры, помогите. На днях был секс без презерватива. На второй день, стало трудно ходить по-маленькому, постоянные позывы к мочеиспусканию, но в туалете это сделать было невозможно, всего пару капель и сильное жжение. На третий день, болело сзади в области почек, всю ночь была температура, бросало то в жар, то в холод, болела голова. Позвонила в скорую, так как скорая находится близко, съездила сама, дежурный врач измерила давление, температура была 38, вколола что-то и отправила. Говорит, возможно, это цистит. Рекомендовала узи почек, цистенол, канефрон. Сегодня ночью тоже была температура. По-маленькому ходить легче, но моча слегка мутная. Что делать, будьте добры, подскажите к какому специалисту обратиться?
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как вопрос попал ко мне, с постараюсь вам подробно ответить вместо Татьяны Викторовны.Конечно, к урологу. Вполне возможно, что так проявляется инфекция, если партнер был не постоянный. Но не исключено, что это совпадение. Вам необходимо проведение адекватной антибактериальной терапии , обычно это нолицин, метронидазол, а также нестероидные препараты ( свечи индометацин, кетонал). Параллельно могут использоваться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е и спазмолитики ( но-шпа. Но предварительно рекомендую вам посетить гинеколога с дать анализы на половые инфекции. Лечение только по назначению врача.