добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для волнения? разделывала тушку (замороженную) лесного зайца и порезала руку костью зайца. Порез длиной 1 см не глубокий. особо не обрабатывала. Нахожусь на пятом месяце беременности. Есть ли риск заражения бешенством? мясо не покупное (исследования в его отношении не проводились). но замороженный кусок сырого мяса ещё остался. Может есть смысл сделать анализ мяча? если да, то в каких учреждениях это делают?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риска нет, так бешенство не передаётся. С ув., Александров П.А.