Консультации / Гастроэнтерология

Гепатоз, липаматоз

При обследовании поставили диагноз гепатоз печени 1-степени , липаматоз поджелудочной 2-степени. Скажи те какие сейчас существуют современные препараты для лечения этих болезней?
Здравствуйте! Для лечения жирового гепатоза существуют определенные гепатопротекторы. Для лечения жирового поражения поджелудочной железы лучше чем диета пока лечения не придумали. Я думаю вам нужно пройти дополнительные исследования, чтобы более конкретно поставить диагноз. Так как причиной данных состояний могут быть как внешние факторы ( пищевые, вирусы, токсические состояния). Так и наследственные, которые так же могут быть связаны с внешними. Обратитесь к гепатологу для более детального изучения вашего организма.