Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на щеках

Добрый день! Меня зовут Лена,, 37 лет. Вот уже несколько месяцев (3-5) как у меня на щеках появились розовые высыпания. Они не чешутся, не беспокоят, иногда размером больше, иногда меньше. Мне кажется что это зависит от нескольких факторов: принятие алкоголя, стресс, острая пища.. , а может я и ошибаюсь. Сначала высыпания были только на правой щеке, теперь распространились и на левую. Примерно пол года назад я сдавала анализы на инфекции, обнаружили 2 вида герпеса. Возникает вопрос- могут ли мои высыпания на лице быть Герпесом? Ко всему прочему меня беспокоит мой правый глаз- часто ощущение инородного тела в нем. Обращалась к окулисту 2 раза- сказал что это не герпес, а аллергия?!подскажите пожалуйста на что похожи мои высыпания?! Раньше у меня не было проблем с кожей, а теперь щеки светятся из далека, что делать? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас симптомы розацеа и офтальморозацеа. Вы правильно описали симптомы и провоцирующие факторы. Именно прием алкоголя, острая и горячая пища, баня вызывают прилив крови и обострение симптомов заболевания. Это заболевание не связано с герпесом. Это заболевание - патология сосудов. Одной из основных причин является поверхностно расположенная сосудистая сетка. Необходимо на первом этапе лечения использовать наружные препараты на основе метронидазола или клиндамицина. После- удалить сосуды с помощью лазерных методик или фототерапии (IPL-технологии). Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова