Консультации / Гинекология

Замершая беременность,отслоение плодного яица-отправили домой

Здравствуйте.Мне ставили срок 7 недель.По моим подсчётам-4 полных недели от зачатия.Сегодня сделали УЗИ - плодное яицо не развивается.1,2 мм,эмбриона нет,эндометрий 8 мм-всё как и дае недели назад на УЗИ было.Сказали на выскабливание..Я сделала второе УЗИ - всё подтвердили,нашли кисту около 3 см на яичнике,и отслаивание плодного яица..Сказали что воспаления нет в матке,патологий тоже,анализы были идеальные-возможно просто гормональный спад,отклонения (у меня СПКЯ)-и поэтому при таком сроке плодное яицо может само выйти-лучше пока не выскабливать,да и небольшая толщина эндометрия..Меня отправили домой сказав если будет плохо,много крови-тогда на чистку.Если всё нормально-то на УЗИ после всего.(Эндокринолог назначила много анализов на гормоны-сдать после окончания крови и лечиться)..Через пару часов действительно стало мазать,вечером увеличилось,пошла кровь,боль умеренная,но очень тянущая,болит и спина в области поясницы,температура 37,ломит всё тело,.. Скажите пожалуйста,правильно ли мне сказала врач? Действительно ли можно отправлять домой с таким? Выйдет ли оно само? Что мне делать? Ждать окончания крови и делать то что рекомендовали? Другим пациентам говорят похожее,и как вообще поступают при такой ситуации? Я переживаю чтобы не было халатного отношения со стороны врачей,но не знаю как правильно они должны были поступить,.Пожалуйста,подскажите-для меня важно мнение ещё одного специалиста со своим опытом.
Здравствуйте. Не исключено, что плодное яйцо выйдет само и не будет необходимости лишний раз без необходимости проводить внутриматочное вмешательство. Вам дали нормальные рекомендации