Консультации / Педиатрия

Отсутствует любой запах у кала

Здравствуйте! Мой сын (1,5 г) неделю назад заболел ангиной. С температурой под 40 уехали в больницу.Там ему сделали капельницу и температура прошла. Лежали полтора дня( так получилось) . За это время ему сделали три укола цефтриаксона с ледокоином и горло мазали фурациллином. Дома мы пили Сумамед по 3 мл 3 раза в день и Тонзилгон 4-5 раз в день по 10 капель( как до больницы нам прописала врач).В итоге 4,5 дня принимали все эти антибиотики. Кал перестал пахнуть дома на 3ий день приема антибиотиков. Сегодня 6 день от начала приема антб. Температура вечером снова поднялась до 38,7.Горло розовое ,не болит. Ходили ко врачу сегодня с темп 37,6,ничего не назначила,сказала сдать кровь. Так что через два дня только к ней на прием.Что это? Осложнения начались? И почему никак не пахнет кал?
Здравствуйте! У Вас очень безответственный доктор! Обратитесь в стационар или к любому нормальному врачу, конечно, это,к сожалению, могут быть и осложнения. Может быть и нет, но это нужно установить как можно скорее и при необходимости начать активное лечение! Ребенок принимал препараты с бифидо и лактобактериями на фоне антибактериальной терапии? если нет, то вполне вероятно развитие дисбакериоза. Однако отсутствие запаха требует анализа --копрограмы. Но самое главное--кк можно скорее сдайте общий анализ крови и мочи! Желаю Вам найти грамотного врача (очно тут,к сожалению, ничем не поможешь--ребенка надо смотреть и обследовать). С уважением, Бутузова Олеся