Консультации / Проктология

Палипы

У меня обнаружены полипы в прямой кишки, консультировалась у врача рекомендовал удалять хирургическим способом. Так ли необходима операция?
Здравствуйте, существует несколько видов полипов, некоторые - могут перерождаться в рак. Во время удаления или биопсии полипов, препараты отправляются на специальное исследование, которое может показать насколько они опасны. Поэтому их лучше удалять или исследовать и жить не думая, что ты не обезопасил свою жизнь. Некоторые виды полипов не опасны. Такие просто требуют наблюдения. Поэтому лучше согласиться, удалить или взять биопсию и если они не опасны, то жить спокойно. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru