Консультации / Гинекология

Почему месячные идут уже вторую неделю?

Здравствуйте! Мне 22 года (не рожала). Уже 6 месяцев пью "Джес". Всегда месячные начинались, когда в упаковке оставалось 2 неактивных таблеток. В этом месяце месячные начались на неделю раньше (8 декабря). В пятницу-субботу закончились. Сегодня (16 декабря) опять начались месячные. Что с моим организмом? Реакция на таблетки? Или может быть был выкидыш на раннем сроке (я 2 раза пропускала прием таблеток, но так как 24 часа не истекали, я пила таблетки на след.день)? Заранее благодарна за ответ!
Добрый день. Это может быть как беременность, так и гормональный сбой. Сдайте кровь на б-ХГЧ и с результатом обратитесь к гинкологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Почему месячные идут уже вторую неделю?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.