Здраствуйте подскажите. При диагностике беременности делали узи трансдермально (эмбриональный срок был 3 нед) хгч 5000.плод не увидели, сказали маленький срок и не видно.Жидкости не было в позадиматочном пространсте нет. Вагинально не смотрели была угроза прерывания. Эндометрий был 1,4.Гинеколог при осмотре сказал что беременность есть синий зев, правильная динамика хгч. Тянуло с правой стороны (врач сказал желтое тело) Случился самопроизвольный выкидыш,чистки не было, первое узи после выкидыша на 2день 10мм эндометрий наличие свободной жидкости 24мм, через 4 дня узи-эндометрий 2,7мм и видо справа многокамерное жидкостное образование19*16мм.жидкостное образование в позадиматочном пространстве 24мм.Врач стала проверять на внематочную.При ручном ничего не обнаружила,на узи труб не видно.Про кисту пока ничего не сказала.У меня еще идут мажущие выделения темного-бордового цвета и при при надавливании на низ чувствуется не приятные ощущения.Очень иногда чувствительные.Сама себя уже проверяю.Вообще подскажите есть ли вероятность что была или есть внематочная?могла ли сама прерваться внематочная и как об этом узнать?и как быть с кистой?она доставляет мне неприятные ощущения.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Ситуация серьезная. при таком уровне ХГЧ и заключении УЗИ внематочная беременность вполне реальна. Учитывая наличие жидкости в ПМП, вам рекомендована госпитализация в гинекологический стационар. Если возникнет боль, кровянистые выделения или слабость, сразу вызывайте бригаду скорой Помощи!