Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Рубец на пальце

Добрый день! У меня есть в нижней части костяшки указательного пальца правой руки выступающий над поверхностью кожи рубец площадью ~1 см2, красного цвета . Рубцу уже 6 лет, он не болит, но вид портит. Возможно ли восстановить кожу или хотя бы внешний вид пальца? Что можно сделать, а главное где?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фото. Есть несколько вариантов, только Вы должны понимать, что любой из них направлен на улучшение состояния, т.е. сгладить с уровнем кожи, сделать менее заметным. 1. Консервативным способом ( инъекции, лазерная абляция), то о чем было сказано ранее - постараться сгладить уровень рубцовой ткани с уровнем кожи, и попробовать скорректировать цвет ( станет более светлым). 2. Хирургическим - иссечь рубец. Звоните, записывайтесь - постараемся помочь. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Рубец на пальце » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11