Консультации / Гинекология

Менструация при беремености

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Вопрос первый " Я думала что у меня задержка , так как месячные последние шли 4 дня скудно, через пару недель заболел сильно живот и я пошла в платную клинику, сдала анализы на беременность, так же врач после осмотра сказал что вроде бы матка немного увеличена но он не уверен, анализы пришли ХГЧ 164,8 и ПРОГЕСТЕРОН 35,20 после меня отправили на узи внутреннее и верхнее чтоб исключить внематочную , вообщем на узи внематочную не обнаружили ,но и обычной беременности не увидели , сдала повторно ХГЧ результат 185. Сказал что нужна динамика увеличения ХГЧ, для подтверждения беременности , но на учет встать не могу так как полис меняю! Скажите пожалуйста по этим результатам возможна беременность или нет? Вопрос второй " Через неделю после обследования и сдачи анализов, а так же обнадеживания беременности у меня срок в срок пришли месячные (обычно +- 2-3 дня приходят) . но вроде не затекаю как обычно , но все равно идут сегодня первый день! Живот болит как при месячных , но то сильно,то слабо. Я на многих форумах читала что у трети женщин аж до 3-х месяцев идут месячные и они даже не подозревали что беременны и все норм! Скажите пожалуйста если это беременность чем это опасно? И нормально ли что ХГЧ не удваивался или нет? Заранее благодарю.
Добрый день. Я согласна с врачом, не исключена вероятность внематочной беременности малого срока. В данной ситуации вам придется еще раз повторить кровь на б-ХГЧ. Если уровень продолжает расти,а плодное яйцо в полости матки не выявлено, то в таких случаях показана лапароскопия.