Консультации / Отоларингология

Двусторонний риносинусит

Добрый вечер!!! Дочке 5,5. Месяц находились на больничном у педиатра с ОРЗ, Бронхитом. Чем только не лечились, пропили 2 курса антибиотиков- цефалексин и аугментин, сиропы разные, но кашель так и не проходил. Пошли к лору, после снимка поставили диагноз ДВУСТОРОННИЙ РИНОСИНУСИТ. Назначили полидекса, зиртек, промывание долфином, УФО и УВЧ носа.Через дней 10 на контрольном снимке все так же отек. Нам назначили долфин, зиртек, Авамис и магнитно-лазерную терапию №6. После 4 сеанса МЛТ слизь из носа стала густая и желтая, хотя до этого была прозрачная. Дочь не спала всю ночь сегодня, кашель от слизи в носу, то сухой, то влажный. Днем такого нет, только изредка подкашливает. Как вылечить уже этот риносинусит??? Что еще посоветуете??? Насморк уже месяц.
Добрый вечер, Евгения! Рекомендую не промывать нос долфином маленькому ребенку. Зиртек и Авамис - препараты, которые обычно назначаются при подозрении на аллергическую природу риносинусита, Вы же описываете "густую, желтую слизь" - такой секрет совсем не характерен для аллергии. Не имея возможности осмотреть ребенка и рентгенограммы, боюсь, полезного совета дать не смогу. Методов лечения ринитов - много, обязательно найдется подходящий. Нужно точно установить диагноз. С уважением, доктор Тощакова