Консультации / Педиатрия

Молочница у младенца

Здравствуйте! У 5-месячного ребёнка никак не проходит молочница. Мы на искусственном вскармливании, соски поменяли, прокипятили, в содовом растворе держим. Месяц назад на щеках, язычке и на внутренней стороне губ появились белые точки. Обратившись к стоматологу прописали на ночь, один раз в день присыпать флуканазолом 1\4. После чего по другому вопросу попали к заведующей , она сказала в течении недели принимать флуканазол 1\3 внутрь. Результат был виден уже на следующий день. Курс прошли. Через неделю снова появлось . Обратившись к дежурному педиатру выписали 1\1 хлоргексидин с физ.расствором. Снова пропало на следующий день. Прошла неделя снова появляться начали и кончик язычка стал красненький с красными точечками . Объясните , пожалуйста , что с моим ребёнком происходит. За ранее спасибо!
Здравствуйте! Возможно,у ребенка снижение иммунитета, повторное инфицирование от чего-либо или же нарушение флоры. Рекомендую обратиться к иммунологу, обязательно пропить курс препаратов для нормализации флоры (пусть и кишечника, это полезно для всего организма в целом) и посетите обязательно грамотного детского гастроэнтеролога. С уважением, Бутузова Олеся