Гальванический синдром

анонимно
ЗДРАВСТВУЙТЕ! мне 48 лет проблема вот в чем- я перелечила зубы и надела новые металлокерамические коронки . на 2 день появилась пигментация на десне и появилось чувство расперания и раздувания по переходной складке верхней челюсти потом стали отекать верхние веки ,все металлические конструкции были сняты меня направили на кафедру стоматологии где поставили -гальванический синдром - в перелеченные зубы мне были вставлены культевые вкладки- их тоже убрали. но облегчения не наступило вот уже почти год я хожу с пастозным лицом и припухшими глазами . у меня появились постоянные непроходящие боли в лице в области переходной складки верхней челюсти прошла массу обследований мрт головы узи сосудов шеи фгдс узи внутренних органов сдала все анализы - аок. оам.биохимию крови.консультирована неврологом -диагноз .глосалгия.лор.иммунолгом специалистами челюстно -лицевой хирургии -диагноз.парестезия.консультирована аллергологом тк результаты анализов дали повышенный иммуноглоб Е, аллрголог сказал что отеки век не характерны для аллерги.на ортотомограмме в месте удаленных зубов остатки пломбировочного материала это АН ПЛЮС.на данный момент состояние не улучшатся и появился горький привкус во рту .скажите пожалуйста может ли этот пломбировочный материал давать такую интоксикацию и куда мне еще можно обратиться для уточнения диагноза .есть ли в Москве отделения занимающиеся гальванозом в которые можно было бы обратиться иногородним жителям ?

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
М.б. и аллергия на пломб материал. поузнавайте, м.б. можно сделать алл пробу и на этот материал.