Консультации / Аллергология и иммунология

Ларенготрахеит

Здравствуйте, Елена Сергеевна! Обращаюсь к Вам с таким вопросом:У моей дочери с 3.8 начались пристулы ларенготрахеита случающиеся каждый месяц.Обратились к аллергологу, сдали анализы так же и на иммуноглабулины, узи гортани- ни каких отклонений! Аллерголог назначил лечение зертек и изопринозин, аллерго. диета, лосле курса лечения будем делать насечки. Делаем все по назначению, но приступы не отступают за декаборь месяц 3 приступа, 2 из них происходили не в ночное время, а в утреннее в9 часов и 6 часов правда не такие сильные 0степени. Не усугубилось ли наше положение раз стали появлятся и утренние приступы? И есть ли разница между приступами в утренние время и ночное? К какому специалисту нам еще нужно обратиться за помощью?
Какой диагноз поставлен аллергологом? Что он лечит изопринозином?
Алена Сергеевна Изопринозоном мы лечим аллергический ренит, так же у нас подозревают пищевую аллергию.После осмотра педиатор подробно расспросил, что мы кушали вчера. (салат с крабовыми палочками) по словам врача и был провокатором последнего приступа. Но как ведь ребенок и раньше употреблял этот продукт? Сейчас нас посадили на белую диету.
Изопринозин не имеет никакого отношения к аллергическому риниту. Имеет смысл обратиться к другому аллергологу очно.
Алена Сергеевна простите пожалуйсто за назойливость, но хотелось бы задать Вам следующий волрос. По Вашему совету мы обратились к другому врачу который посмотрев наши анализы от привидущего врача поставил нам диагноз аллергический ларинготрахеит и назначил лечение сингуляр, глицирам,ксизал-1 месяц+аквамарис и авамис 2недели на сколько адекватно это лечение при таком диагнозе? И еще могут ли аденоиды выступать провокатором при аллергическом ларинготрахеите? Дело в том, что мы были на приеме у 2ЛОР врачей и у одного из них 100% убеждение что наши приступы провацируют именно аденоиды вызывая такого рода аллергию. Возьможно ли такое?
Указанная терапия более адекватна. Увеличение аденоидов может быть смешанной природы,- аллергической и инфекционной. Инфекция может быть провоцирующим фактором.