Кровянистые выделения во время приема активных таблеток Джес

анонимно
Здравствуйте! Мне 27 лет. Замужем. Более 2-х лет принимаю противозочаточные таблетки Джес. Месячные начинаются каждый месяц вовремя - при преме неактивных таблеток. При приеме нынешней упаковке, примерно на ее середине начались кровянистые необильные выделения - обычно немного с утра и все. Так продолжается уже до конца упаковки (сегодня буду пить первую неактивную таблетку). Очень жду нормальных месячных, в обычное время. Подскажите пожалуйста - нужно ли мне принимать неактивные таблетки в этой упаковке или следует пропустить их? Есть ли риск беременности при принятии неактивных таблеток? Заранее спасибо!

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Никакого риска нет, так как неактивные таблетки не содержат гормоны. Рекомендую вам на 3-5 день пройти УЗИ малого таза и обратиться к гинекологу.

анонимно
Простите, не совсем поняла: стоит ли мне пропустить неактивные таблетки и сразу начать новую пачку или же продолжать пить таблетки по схеме как обычно?

Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. Таблетки не пропускайте, продолжайте прием по обычной схеме. Если возникнут сомнения обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ.