Консультации / Гинекология

Обильная менструация при приеме Новинет

Здравствуйте! Мне 22 года. В целях лечения интерстициальной миомы размером 14 мм гинеколог выписала мне Новинет. Начала принимать его с 1го дня месячных. В течении всего приема первой упаковки (21 день) были небольшие коричневые выделения. После приема 21й таблетки через день начались месячные. Второй и третий день они были очень обильными (как бывало и до приема Новинет). Длятся уже 5й день. При этом я заметила практически полное отсутствие болезненных ощущений (раньше они были очень сильными). Нормально ли то, что месячные такие обильные (ведь из-за приема Новинета они должны были быть более скудными чем раньше)? Может ли это быть связано с простудой, которая началась с начала этих месячных?
Добрый день. Да, вы правы, прием КОК значительно сокращает объем кровопотери во время менструации. Так что ваши жалобы могут объясняться именно ОРВИ.