Консультации / Гинекология

ПЦР на ВПЧ

Здравствуйте, мне 22 года. Меня мучали сильные нощие боли слева,в области левого яичника. Ставили диагноз по УЗИ- хронический оофорит. 1. Мазок делали, не обнаружены ни гонококки, ни трихомонады, на дрожжи. Микрофлора- бацил.ум. везде. Эпит. клетки- ум. везде. Вот лейкоциты 45-50(cer), 65-70(vag) 2. Выделения желтого цвета, вязкие, тягучие, без запаха. Явно воспалительного характера. 3. Узи делала 2 раза(осенью): (1)УЗИ(21й день цикла): ретенц.образование лев.яичн.,остр.оофорит слева, хр.оофорит справа, косвен. узпр. эндоцервицита. (2)УЗИ(13й день цикла)(после лечения): 2х сторонний хр. оофорит, ретенц. образования прав. яичника. Мазок на флору после лечения остался с теми же показателями. После всего этого Нашли микоплазму и уреаплазму. Пролечили юнидокс солютабом и орнидазолом. После этого лечения боли уменьшились. Мазок лейкоциты 20-25 (vag), 40(шейка). Сделали УЗИ- признаки мелкокистозного яичника слева, возможно оофорит (заключение). Сделали кольпоскопию- эндоцервикоз, лейкоплакия ш/м. Скажите пожалуйста, Как правильнее сдать ПЦР на ВПЧ ВКР и 16/18 СКРИНИНГ или просто ВПЧ ВКР, ВПЧ 16/18? Чем они отличаются? и нужно ли сдавать сразу их количественно? или можно сдать количественно уже при обнаружении ВПЧ? И еще такой вопрос, можно ли жить половой жизнью при оофорите, лейкоплакии, эндоцервикозе и посещать бани (париться)?
Добрый день. У вас имеет место хронический воспалительный процесс. Я не вижу разницы между этими анализами, поэтому обратитесь к лечащему врачу. Кроме этого, пройдите кольпоскопию, сдайте мазок на онкоцитологию, анализ на ПЦР- 12 количественно, а не только на ВПЧ, посев из цервикального канала и кровь на антитела к половым инфекциям. Половые контакты с использованием презерватива, тепловые процедуры не ограничены.