Консультации / Гинекология

Про ОК и алкоголь

Добрый день! Не могли бы мне кое-что прояснить. Мне 34 года. С 2 декабря начала принимать Зоэли (выписал доктор). Это мои первые ОК. Все как по правилам -начало в первый день месячных, по таблетке в одно время. Первый раз решила "испытать" 12 декабря. Приняла, как обычно, в 14.00, ПА был около 19.00. С 18.00 до 21.00 выпила 3 бокала шампанского), что для меня многовато. И около 22.00 была рвота (немного). Теперь я нервничаю - не снизился ли эффект от контрацепции? Как алкоголь влияет на это все? Буду благодарна за ответ1
Добрый день. КОК начинают принимать в первого дня менструации. Но я не совсем согласна с вашим врачом, хотя, вероятно , у него были основания для назначения такого препарата. Но по моему мнению, в вашем возрасте более уместно назначение трех- фазных препаратов или более дозированных. В вашей ситуации продолжайте прием КОК, но на фоне дополнитльной контрацепции.
Консультация врача гинеколога на тему «Про ОК и алкоголь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.