Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день! Мне 27 лет, планирую беременность. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов на гормоны: 1. Эстрадиол, ЛГ и ФСГ (месячные пришли 5 декабря в обед, кровь сдавала 8 декабря утром) эстрадиол - 141 пмоль/л (нормы лаборатории: фолл. фаза - 68-1269 пмоль/л, овул. пик - 427 - 1655 пмоль/л, лют. фаза - 91-861 пмоль/л) ЛГ - 6,85 МЕ/л (нормы лаборатории: фолл. фаза - 1,84-26,97 МЕ/л, овул. пик - 34,21 - 114,93 МЕ/л, лют. фаза - 0,61-15,91 МЕ/л) ФСГ - 7,80 МЕ/л (нормы лаборатории: фолл. фаза - 2,45-9,47 МЕ/л, овул. пик - 4,97 - 15,67 МЕ/л, лют. фаза - 1,01-6,4 МЕ/л) В предыдущем цикле принимала фемостон и колола овариум композитум (на 5, 8, 12 и 14 день цикла) и он составил у меня 23 дня. Фемостон последний раз пила 5 декабря утром. 2. Прогестерон (сдавала в прошлом месяце на 24 день цикла) прогестерон - 43,02 нмоль/л (нормы лаборатории: фолл. фаза - 0,32 - 2,23 нмоль/л, овул. пик - 0,92 - 4,13 нмоль/л, лют. фаза - 1,91 - 56,64 нмоль/л) До этого принимала в течении 2-х циклов дюфастон, в цикл сдачи анализа ничего не принимала. Мне бы хотелось бы понять - в норме ли у меня гормоны? Спасибо!
Добрый день. С какой целью вы выполняете все эти хитрые замысловатые манипуляции, смысл которых непонятен? Для чего проводите ненужное обследование? Напишите ТТГ, Прл, фолликулометрию. Сообщите, есть ли нарушения цикла и косметические проблемы, как долго продолжается период планирования беременности
В конце января произошёл выкидыш (наступила беременность, но к сожалению плодное яйцо не прекрипилось, была мазня, пила дюфастон, но не он помог), в начале февраля - сделали вакуум-аспирацию. Потом была фолликулярная киста в яичнике, вылечила её дюфастоном. Поэтому и сдавала данные анализы для планирования следующей беременности... После выкидыша цикл удлинился с 28 дней до 32-33 дня. Спасибо!
Планировать беременность рекомендуется не ранее чем через 6 мес после прерывания. Для Вас достаточно ТТГ и фолиевой кислоты.