Консультации / Педиатрия

Длительный кашель

Дочка 7 лет кашляет уже больше месяца. Сначала кашель был сухой, через недели полторы стал влажный и временами доходит до рвоты. Были повышены лейкоциты - 18,0. Пропили Суммамед. - снизились до 13. Кашель не уходит. Ночью ребенок кашляет в определенное время в 2 часа ночи и в 5 утра. Опять же периодически со рвотой. Снимок показал бронхит, склонный к затяжному течению. Кашель влажный, откашливается, но временами доходит дорвоты. Я уже устала. Нам ничего не помогает. Педиатр разводит руками - пейте АЦЦ, а от него еще хуже. Сил нет никаких. На ребенка жалко смотреть. Подскажите, что деалть? Какие анализы сдать и что проверить?
Здравствуйте! 1. лейкоциты, конечно, снизились до 13, однако это не норма, следовательно, воспаление осталось 2. нужен повторный курс антибиотиков, в идеале сдать мокроту на чувствительность к антибиотику, чтобы действовать прицельно на возбудителя 3. обязательно препараты для разжижения мокроты и улучшения ее отхождения, ингаляции с небулайзером Но для всего этого ребенку в первую очередь нужен грамотный врач, хороший педиатр или пульмонолог, который займется диагностикой и лечением девочки. С уважением, Бутузова Олеся