Консультации / Травматология и ортопедия

Не могу полностью согнуть и разогнуть палец

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. 2 декабря этого года на работе я сломал на правой руке средний палец (попал между стропами крана), перелом закрытый. Пока сидел в больнице и ждал своей очереди из сустава текла прозрачная жидкость, похожая на слезу. После снимка травматолог сказал что перелом есть, но ни чего страшного. Сегодня 16 декабря идти опять на прием и скорее всего сегодня же закроют больничный, как сказал доктор, но палец опухший, до конца не сгинается и не разгинается, очень больно и ощущение что он во что то упирается из нутри, а если выйти на мороз на улицу, то после нескольких минут начинается очень сильная боль в области сустава. Работаю я в основном с кувалдой и лопатой в руках. Что это может быть с пальцем и можно ли продлить больничный, так как для меня даже трудно открыть банку сгущенки, приходится просить жену?
так и скажите Вашему травматологу - что работать не могу - кисть руки не работает.