Консультации / Травматология и ортопедия

Розовая опухоль на подошве ступни после закрытого перелома проксимального эпиметафиза обеих костей правой голени со смещением отломков, гемартроз правого коленного сустава

Здравствуйте! 28.09.13г. я упала с лестницы и получила такой диагноз: закрытый перелом проксимального эпиметафиза обеих костей правой голени со смещением отломков и гемартроз правого коленного сустава. Лежала на вытяжке и 08.10.13г. была выполнена операция: открытая репозиция, накостный МОС проксимального эпиметафиза правой большеберцовой кости. 18.11.13г.по 29.11.13г.. легла в больницу на разработку ноги и сделала 7 сеансов магнитов. Перед выпиской дали комплекс упражнений для укрепления мышц. Когда отек спал со стопы (при ходьбе на костылях или когда долго сидишь ступня отекает) , я заметила круглую розовую опухоль диаметром в 2-3 см на подошве стопы в районе где определяют есть ли плоскоступие или его нет. Заметила когда она чесалась- 1 день. Это было на 9 недели после операции и через неделью после выписки из больницы второй раз. Что это может быть? Что делать если я еще нормально не передвигаюсь (на улицу не выхожу)? Спасибо!
Вам следует обратиться для начала в отделение где Вам делали остеосинтез. Не исключено, что подошел срок показаться оперирующему врачу. Также следует ногу показать дерматологу для исключения дерматита.
Консультация врача травматолога на тему «Розовая опухоль на подошве ступни после закрытого перелома проксимального эпиметафиза обеих костей правой голени со смещением отломков, гемартроз правого коленного сустава » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2013