Консультации / Маммология

как правельно прекратить грудное вскармлевание, как для матери, так и для ребёнка?

Здравствуйте. Мы с женой подумываем о прекращении кормления ребёнка (у нас двойня, им уже 1г. и 8м.), правда одна с 4-ёх месяцев отказалась от груди, а вторая до сих пор сосёт грудь. Она плохо набирает вес. Подскажите как правильно это сделать?, принимать ли таблетки?, сцеживать ли при перетягивание? Жене 31 год, препараты не принимает.
Обратиться к гинекологу для назначения терапии для подавления лактации. Чтобы не получить проблем с молочными железами - не занимайтесь самодеятельностью типа перетягивания и пр. Доктор все подробно объяснит.