Консультации / Гинекология

ментсруальный цикл

мне 35. 2родов, 3 аборта. частые боли в пояснице и цикл вроде регулярный, но примерно через неделю полторы после месячных опять по несколько капель крови выходит, иногда в сопровождении с болями в пояснице. половые акты не регулярные, мужа нет. если долго нет секса, то выделения желтые и вонючие. что это значит?
Это может быть реакцией эндометрия на овуляцию - и боли внизу живота или пояснице в середине цикла, и незначительные кратковременные кровянистые выделения в этот же период. Для исключения патологии эндометрия сделайте УЗИ органов малого таза сразу после менструации. Также рекомендовано УЗИ почек и общий анализ мочи для уточнения генеза болей в поясничной области. Сдайте мазки на флору и инфекции, передающиеся половым путем.