Консультации / Отоларингология

Сильный отек носа и потеря обанаяния

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Второй день мучаюсь с проблемой- сильный отек носа, насморк, сложно дышать т.к нос забит + частичная потеря запаха и вкуса. Позавчера вечером было все хорошо, несколько раз только чихнула, а утром когда проснулась на работу дышать вообще не могла + сильно болело горло. Пользовалась в течении дня каплями в нос РиноСтоп ( ксилен ) + леденцами для горла а-ля стрепсилс+ каметон для горла. Сопли льются ручьем. Сегодня горло уже не болит, но отек носа так и не прошел. Капли уже не капаю,т.к чую это не помогает-как бы хуже не сделать. Подскажите как еще можно полечить нос? Высмаркиваюсь так, что даже уши закладывает.(( Все это время температуры не было - максимально она поднималась до 36,9. Ко врачу нет возможности сходить к сожалению, конец года на работе завал... Подскажите как вылечить носик:)
Здравствуйте Анастасия!Носик вылечить невозможно без комплексной терапии.У Вас типичная клиника ОРВИ в начальной фазе проявления.Температура в данном случае не самый важный фактор воспаления. С уважением-Подольская Е.В.