Консультации / Онкология

Рак желудка у пожилого человека

Здравствуйте! Срочно нужен совет! Моему дедушке 76 лет, обнаружили рак толстого кишечника.У него еще очень низкий гемоглобин - 60.. Какая стадия рака, как лечить и питаться не сказали...Месяц ушел на все анализы и утверждение диагноза, дали направление прийти в онко больницу через 2 недели... Вопрос - почему не кладут в больницу на химиотерапию? Что делать если гемоглобин не повышается?
Здравствуйте. К сожалению, Вы не указали город, в котором живете. Если в Москве - можете прийти к нам на консультацию для получения "второго мнения". Рак толстой кишки — прямое показание к операции. Химиотерапия возможна после хирургического лечения, когда будет понятно, с чем удалось справиться в ходе операции. После операции пришлите выписку, пожалуйста, посмотрим, что можно сделать. Гемоглобин - видимо, есть внутреннее кровотечение. Держите в курсе.