Консультации / Терапия

Отечность ног

У моей мамы (ей 41 год) появилась отечность ног от колена и до косточек. Сначала начала опухать одна нога, а потом и другая. Болезни с сердцем и почками вроде нету. Разве что по женской части (удаление женских придатков, лет 9 назад).Пила таблетки, потом прекратила. Робота у нее не стоячая но и не сидит, постоянно в движении. Отечность появилась около месяца и не проходит, говорит что ей даже спускатся со ступенек тяжело и кажется что она вообще ног не чуствует.Что делать подскажите пожалуйста? И что это может быть за болезнь?У врачей пока не консультировалась так как на роботе напряг.
Срочно УЗИ брюшной полости и органов малого таза, консультация гинеколога. И обычная схема, клинический анализ крови, мочи, ЭКГ, рентгенография органов грудной клетки, биохимический анализ крови.