Консультации / Болезни сосудов

Отечность ног к вечеру

Добрый день! Уменя сидячая работа за компьютером. сижу по 9 часов с перерывами небольшими. заметила,что к концу рабочего дня ноги ужасно отекают и возникает тяжесть в ногах. я стараюсь больше ходить пешком, но после сидячей работы это невыносимо. меньше пить жидкости даже во второй половине дня. хотела купить гель для ног,но их огромное количество. еще появили пмаленькие сеточки капиллярные над сгибом. совсем немного. Доктор, я прошу Вас подсказать, как избавиться от отечности ног? может быть какой-то гель для профилактики? спасибо!
Здравствуйте.К сожалению,выраженные статические нагрузки могут вызывать отеки даже при нормальном состоянии вен и лимфатических сосудов. Гели и мази препятствовать таким отекам точно не смогут. При отеках любой причины помочь может ношение качественного компрессионного трикотажа. Но правильно подобрать трикотаж по размеру и степени компрессии должен все таки врач флеболог после дуплексного сканирование вен нижних конечностей. Во время этого исследования также можно оценить состояние лимфатической системы,суставов,и мягких тканей конечностей. С уважением,Крылов Станислав.