Консультации / Болезни сосудов

Отёчность ног

Здравствуйте,доктор.У меня вопрос по поводу отёчности ног. .Мне 56 лет.Раньше ноги отекали, но отёчная ткань на ступнях была мягкая, а в этом году ноги начали отекать ,практически с марта месяца,когда еще прохладно, и отёчность стала очень твёрдой. Лет 8 назад мне поставили диагноз "недостаточное кровоснабжение нижних и верхних конечностей". Пропила выписанные препараты,но ноги по-прежнему отекали. У меня в 1982 году была удалена левая почка по поводу пиелонефрита.Отёчность я связывала и с работой единственной почки. По поводу гонартроза наблюдаюсь уже 10 лет у хирурга. Объясните пожалуйста, почему подкожная ткань становится очень твёрдой? К какому специалисту обратиться? Спасибо большое за ответ
Здравствуйте, Вам следует обследоваться у: 1. хирург, 2. терапевт, 3. кардиолог, 4. уролог, 5. нефролог, 6. сосудистый хирург, 7. ортопед, после чего уже будет назначена поддерживающая терапия для Вас. Спасибо за вопрос.