Консультации / Сексология

Помогите определить состояние моего полового здоровья

Здравствуйте, мне нужна помощь. Мне 15 лет. С 12 до 13 лет занимался онанизмом, потом бросил это дело, т.к. стал замечать за собой тупую одержимость этим занятием - потерял форму, стал плохо учиться. Но в начале первые пол-года все проходило замечательно, но затем уже началась внутряннья борьба - я не упраляя собой физически поощрял это занятие. В этот период срывался несколько раз. Так прошло около месяца, а замем опять пол-года счастливого задишья. И далее опять тяжелый период. Но это так, предисловие. В полугодовых промежутках времени неоднократно случались полюции - я знал, что это нормально. Но под конец этого лета заметил за собой долгое отсутствие поллюций. Я решил проверить, все ли нормально. После мастурбации сперма вытекла довольно странной консистенции - она выглядела и была как сопли (тягучей, комками, почти не растворялась в воде) + было очень неприятное жжение ниже яичек (около анального отверстия). После 4 семяизвержений жжение прошло. В самую свою первую эякуляцию, да и в пожалуй весь период мастурбации (12-13 лет) сперма вытекала прозрачной, вязко-жидкой, не то, что сейчас. Далее я решил дождаться поллюций, и примерно через неделю они появились. Но в отличии от семяизвержения во время мастурбации сперма фактически вытекла с мочей, ее было очень мало, и она была очень жидкой. Полюции у меня могут быть по несколько раз за ночь, но я так понимаю - это нормально. Подскажите мне пожалуйста, почему такое странное состояние спермы после мастурбации и во время поллюций. Могу предположить, что жидкая она потому, что ночью очень хочеться помочиться, и моча выходит сразу вместе со спермой, хотя раньше она выходила в своем обычном не "сопливом" состоянии без мочи. Стот ли мне паниковать или такой контраст состояний спермы и ее состояние после мастурбации - норма? Половых актов у меня не было, а мастурбировать я не хочу по своим соображениям. Насколько я знаю это не вредно и не полезно. Помогите, пожалуйста, обратиться мне больше не к кому, а родителей без точной уверенности в проблемме ставить в известность не хочу. Возможно проблемма в том, что когда были проблеммные периоды внутренней борьбы было непроизвльного очень много ласкания - без семяизвержения - не доводил до этого.
Все описанное Вами - нормально. За исключением тяжелых переживаний по поводу мастурбации и воздержания путем мобилизации всех сил. Но это Ваш выбор, и обсуждать его бессмысленно. Удачи!
Спасибо, вполне возможно, что по вопросу мастурбации я действительно ошибаюсь, но как вы заметили - это мой выбор. Я особо на эту тему не волнуюсь, просто уже у меня как-то психологически сложилось - воздерживаясь от это я чувствую себя сильнее, больше энергии для тренировок... А говоря о самой проблеме - спасибо вам большое за ответ. Забыл добавить - я в детстве был обрезан - был фемоз (или как это там называется). Еще забыл добавить, что вместе со жжением после семяизвержения после воздержания на некоторое время появлялось неприятное покалывание в головке. Особенно было больно после мочеиспускания после семяизвержения. Эффект проходит спустя 5 минут и в последующих актах мастурбации все больше ослабевает. Плюс забыл добавить, что меня взволновало - после семяизвержения (1 раз после воздержания) при мочиеспускании - моча была беловатой (то-есть как я подозреваю остались куски спермы). Нормально ли это? Спасибо за ответ.
Все описанное - случайности, а не регулрные проявления, так что и тут никакой патологии. Удачи!