Консультации / Дерматология и косметология

Что делать?

Здравствуйте! Мне 38 лет.Кожными заболеваниями не болелю.В последнее время меня мучает непонятное, не знаю как это квалифицировать, состояние моей кожи.Диагностика по анализу крови в КВД толком ничего не объяснила: из анализа крови следовало, что я здоров.Однако меня постоянно мучает зуд на внутренней поверхности бедра с обеих сторон, ближе к паховой области в области./зуд постоянный, проявляется разновременно и закономерность определить неозможно.Вообщем ноги чешутся, причем на левой ноге активнее чем на правой, зачастую, чтобы заглушить зуд расчесываешь кожу вплоть до состояния заглушающего зуд некоторой несильной болью/ээто уже ненормально/.По результатам анализа врач рекомендовал ретавит и эмульсию Ла кри/что не дала никакого эффекта/, а дальше мол посмотрим.После первого применения эффект был явный, свидетельствующий что, наверное заболевание, остановлено.Однако это оказалось не так.И картина не изменилась до сих пор.До этого переболел микозом стоп, применял фунготербин/ избавилсяот этого. Вопрос: что делать и мож но ли сказать что-либо по снимкам которые прикрепил? Если к описанию что-то не хватает для выстраивания если не полной то некоторой картины диагноза, спросите я добавлю чем обладаю. Спасибо за ответ. С уважением Виктор.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Похоже,конечно,на грибковую патологию-мне сразу эта мысль пришла в голову,когда я увидела фото.Для точного установления диагноза нужно как минимум 2 недели не мазать никакими препаратами и сделать соскоб на грибы.Также нужно осматривать ногти на руках и ногах и сдавать мазок на заболевания,передаваемые половым путем(исключить грибковую ,бактериальную и вирусную инфекцию в органах мочеполового тракта)Желательно сдать кровь на Ig E-маркер аллергического процесса для назначения комплексной терапии(и общее обследование(клинический и развернутый биохимический анализы крови,кровь на гормоны(женские,мужские,гормоны щитовидной железы,кортизол),но как я поняла,вам врач сказал,что вы здоровы)И в зависимости от результатов анализов, назначать лечение-либо чисто противогрибковую терапию,либо с присоединением противоаллергических и противовоспалительных препаратов,потому что грибок тоже обладает аллергизирующим действием.Всего вам наилучшего!