Консультации / Гинекология

Очень хочется совета может ли помочь Марвелон как о нём говорят!или из за моих ошибок мне уже ничего не поможет?

Здравствуйте!Меня зовут Светлана Мне 23 года,3 года назад мне сделали мини-аборт срок был 6 недель!После первых месячных после аборта пришла на проверку мне сказали что всё в норме воспаление и проблем нет!через 1,5 года начились проблемы не знаю последствие это того или в чём то другом проблема!положили в больницу с дисфункциональным-маточным кровотечение!лечили антибиотеками уколами и таблетками!при выписке сказали что я полностью здорова!Но проблема собственно в другом мы с мужем уже больше года спим в "открытою"а забеременеть не получается месячные в норме 5дней правда цикл иногда меняется на 2-3 дня сдвигается в перёд!в консультации мне посоветовали попить марвелон 1-2месяца и что после приёма курса я смогу чуть ли не сразу забеременеть так ли это?или может быть проблема в том что у меня группа крови 2- а у мужа 1+?подскажите пожалуйста как мне лучше быть очень мы хотим ребёночки или это мне приходится расплачиваться за старые грехи!?(
Добрый день, Светлана. Группа крови здесь не при чем. Больше всего настораживает медаборт, а также воспалительный процесс 1,5 года назад. Вам необходимо пройти полноценное обследование. Если вы делали медаборт от этого мужа, то его обследование не обязательно, но желательно. Если же от этого мужа беременностей не было, то прежде убедитесь в фертильности спермы. Вам надо сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, половые гормоны, сдать анализ на ПЦР и посев из цервикального канала. Обязательно пройдите УЗИ на 5-7 день цикла, а также фолликулометрию. Это УЗИ, которое выполняется в середине цикла с интервалом 2 дня для уточнения характера овуляции. По результатам обследования врач определит ваше состояние и план мероприятий.